Além da Liga, esta noite ficou a conhecer-se o calendário da II Liga. A primeira jornada está agendada para dia 13 de setembro e a última para 19 de maio.
Recorde-se que FC Porto B e Benfica B defrontam-se nas últimas jornadas de cada volta.
O calendário completo:
- 1.ª Jornada, 13 set:
Académico de Viseu - Académica
Cova da Piedade - Mafra
Feirense - Desportivo de Chaves
Estoril Praia - Arouca
Penafiel - Sporting da Covilhã
Vizela - Oliveirense
Leixões - Casa Pia
Benfica B - Vilafranquense
Varzim - FC Porto B
- 2.ª Jornada, 20 set:
Académica - Estoril Praia
Casa Pia - Benfica B
Mafra - Académico de Viseu
Arouca - Leixões
FC Porto B - Vizela
Desportivo de Chaves - Varzim
Sporting da Covilhã - Cova da Piedade
Oliveirense - Penafiel
Vilafranquense - Feirense
- 3.ª Jornada, 23 set:
Académico de Viseu - Estoril Praia
Cova da Piedade - Académica
Feirense - Casa Pia
Penafiel - Vilafranquense
Vizela - Sporting da Covilhã
Leixões - Mafra
Benfica B - Desportivo de Chaves
Oliveirense - FC Porto B
Varzim - Arouca
- 4.ª Jornada, 27 set:
Académica - Feirense
Casa Pia - Vizela
Mafra - Benfica B
Estoril Praia - Leixões
Arouca - Académico de Viseu
FC Porto B - Penafiel
Desportivo de Chaves - Cova da Piedade
Sporting da Covilhã - Varzim
Vilafranquense - Oliveirense
- 5.ª Jornada, 04 out:
Académico de Viseu - Leixões
Cova da Piedade - Arouca
Feirense - Sporting da Covilhã
Penafiel - Mafra
FC Porto B - Vilafranquense
Vizela - Desportivo de Chaves
Benfica B - Estoril Praia
Oliveirense - Casa Pia
Varzim - Académica
- 6.ª Jornada, 18 out:
Académica - Penafiel
Académico de Viseu - Cova da Piedade
Casa Pia - FC Porto B
Mafra - Vizela
Estoril Praia - Feirense
Arouca - Benfica B
Desportivo de Chaves - Oliveirense
Leixões - Varzim
Sporting da Covilhã - Vilafranquense
- 7.ª Jornada, 25 out:
Cova da Piedade - Leixões
Feirense - Mafra
Penafiel - Arouca
FC Porto B - Desportivo de Chaves
Vizela - Académica
Benfica B - Académico de Viseu
Oliveirense - Sporting da Covilhã
Varzim - Estoril Praia
Vilafranquense - Casa Pia
- 8.ª Jornada, 01 nov:
Académica - Oliveirense
Académico de Viseu - Feirense
Casa Pia - Penafiel
Mafra - Varzim
Estoril Praia - Cova da Piedade
Arouca - Vizela
Desportivo de Chaves - Vilafranquense
Leixões - Benfica B
Sporting da Covilhã - FC Porto B
- 9.ª Jornada, 08 nov:
Casa Pia - Sporting da Covilhã
Cova da Piedade - Benfica B
Feirense - Arouca
Penafiel - Desportivo de Chaves
FC Porto B - Mafra
Vizela - Leixões
Oliveirense - Estoril Praia
Varzim - Académico de Viseu
Vilafranquense - Académica
- 10.ª Jornada, 29 nov:
Académica - Sporting da Covilhã
Académico de Viseu - Penafiel
Cova da Piedade - Feirense
Mafra - Vilafranquense
Estoril Praia - Vizela
Arouca - FC Porto B
Desportivo de Chaves - Casa Pia
Leixões - Oliveirense
Benfica B - Varzim
- 11.ª Jornada, 06 dez:
Casa Pia - Mafra
Feirense - Benfica B
Penafiel - Leixões
FC Porto B - Académica
Vizela - Académico de Viseu
Sporting da Covilhã - Desportivo de Chaves
Oliveirense - Arouca
Varzim - Cova da Piedade
Vilafranquense - Estoril Praia
- 12.ª Jornada, 20 dez:
Académica - Casa Pia
Académico de Viseu - Desportivo de Chaves
Cova da Piedade - Penafiel
Mafra - Oliveirense
Estoril Praia - FC Porto B
Arouca - Sporting da Covilhã
Leixões - Vilafranquense
Benfica B - Vizela
Varzim - Feirense
- 13.ª Jornada, 29 dez:
Casa Pia - Estoril Praia
Feirense - Leixões
Penafiel - Benfica B
FC Porto B - Académico de Viseu
Vizela - Varzim
Desportivo de Chaves - Académica
Sporting da Covilhã - Mafra
Oliveirense - Cova da Piedade
Vilafranquense - Arouca
- 14.ª Jornada, 03 jan:
Académico de Viseu - Casa Pia
Cova da Piedade - FC Porto B
Feirense - Vizela
Mafra - Desportivo de Chaves
Estoril Praia - Penafiel
Arouca - Académica
Leixões - Sporting da Covilhã
Benfica B - Oliveirense
Varzim - Vilafranquense
- 15.ª Jornada, 10 jan:
Académica - Mafra
Casa Pia - Arouca
Penafiel - Varzim
FC Porto B - Leixões
Vizela - Cova da Piedade
Desportivo de Chaves - Estoril Praia
Sporting da Covilhã - Benfica B
Oliveirense - Feirense
Vilafranquense - Académico de Viseu
- 16.ª Jornada, 17 jan:
Académico de Viseu - Oliveirense
Cova da Piedade - Vilafranquense
Feirense - FC Porto B
Estoril Praia - Sporting da Covilhã
Arouca - Mafra
Vizela - Penafiel
Leixões - Desportivo de Chaves
Benfica B - Académica
Varzim - Casa Pia
- 17.ª Jornada, 24 jan:
Académica - Leixões
Casa Pia - Cova da Piedade
Mafra - Estoril Praia
Penafiel - Feirense
FC Porto B - Benfica B
Desportivo de Chaves - Arouca
Sporting da Covilhã - Académico de Viseu
Oliveirense - Varzim
Vilafranquense - Vizela
- 18.ª Jornada, 31 jan:
Académica - Académico de Viseu
Mafra - Cova da Piedade
Desportivo de Chaves - Feirense
Arouca - Estoril Praia
Sporting da Covilhã - Penafiel
Oliveirense - Vizela
Casa Pia - Leixões
Vilafranquense - Benfica B
FC Porto B - Varzim
- 19.ª Jornada, 07 fev:
Estoril Praia - Académica
Benfica B - Casa Pia
Académico de Viseu - Mafra
Leixões - Arouca
Vizela - FC Porto B
Varzim - Desportivo de Chaves
Cova da Piedade - Sporting da Covilhã
Penafiel - Oliveirense
Feirense - Vilafranquense
- 20.ª Jornada, 14 fev:
Estoril Praia - Académico de Viseu
Académica - Cova da Piedade
Casa Pia - Feirense
Vilafranquense - Penafiel
Sporting da Covilhã - Vizela
Mafra - Leixões
Desportivo de Chaves - Benfica B
FC Porto B - Oliveirense
Arouca - Varzim
- 21.ª Jornada, 21 fev:
Feirense - Académica
Vizela - Casa Pia
Benfica B - Mafra
Leixões - Estoril Praia
Académico de Viseu - Arouca
Penafiel - FC Porto B
Cova da Piedade - Desportivo de Chaves
Varzim - Sporting da Covilhã
Oliveirense - Vilafranquense
- 22.ª Jornada, 28 fev:
Leixões - Académico de Viseu
Arouca - Cova da Piedade
Sporting da Covilhã - Feirense
Mafra - Penafiel
Vilafranquense - FC Porto B
Desportivo de Chaves - Vizela
Estoril Praia - Benfica B
Casa Pia - Oliveirense
Académica - Varzim
- 23.ª Jornada, 07 mar:
Penafiel - Académica
Cova da Piedade - Académico de Viseu
FC Porto B - Casa Pia
Vizela - Mafra
Feirense - Estoril Praia
Benfica B - Arouca
Oliveirense - Desportivo de Chaves
Varzim - Leixões
Vilafranquense - Sporting da Covilhã
- 24.ª Jornada, 14 mar:
Leixões - Cova da Piedade
Mafra - Feirense
Arouca - Penafiel
Desportivo de Chaves - FC Porto B
Académica - Vizela
Académico de Viseu - Benfica B
Sporting da Covilhã - Oliveirense
Estoril Praia - Varzim
Casa Pia - Vilafranquense
- 25.ª Jornada, 21 mar:
Oliveirense - Académica
Feirense - Académico de Viseu
Penafiel - Casa Pia
Varzim - Mafra
Cova da Piedade - Estoril Praia
Vizela - Arouca
Vilafranquense - Desportivo de Chaves
Benfica B - Leixões
FC Porto B - Sporting da Covilhã
- 26.ª Jornada, 28 mar:
Sporting da Covilhã - Casa Pia
Benfica B - Cova da Piedade
Arouca - Feirense
Desportivo de Chaves - Penafiel
Mafra - FC Porto B
Leixões - Vizela
Estoril Praia - Oliveirense
Académico de Viseu - Varzim
Académica - Vilafranquense
- 27.ª Jornada, 03 abr:
Sporting da Covilhã - Académica
Penafiel - Académico de Viseu
Feirense - Cova da Piedade
Vilafranquense - Mafra
Vizela - Estoril Praia
FC Porto B - Arouca
Casa Pia - Desportivo de Chaves
Oliveirense - Leixões
Varzim - Benfica B
- 28.ª Jornada, 11 abr:
Mafra - Casa Pia
Benfica B - Feirense
Leixões - Penafiel
Académica - FC Porto B
Académico de Viseu - Vizela
Desportivo de Chaves - Sporting da Covilhã
Arouca - Oliveirense
Cova da Piedade - Varzim
Estoril Praia - Vilafranquense
- 29.ª Jornada, 18 abr:
Casa Pia - Académica
Desportivo de Chaves - Académico de Viseu
Penafiel - Cova da Piedade
Oliveirense - Mafra
FC Porto B - Estoril Praia
Sporting da Covilhã - Arouca
Vilafranquense - Leixões
Vizela - Benfica B
Feirense - Varzim
- 30.ª Jornada, 25 abr:
Estoril Praia - Casa Pia
Leixões - Feirense
Benfica B - Penafiel
Académico de Viseu - FC Porto B
Varzim - Vizela
Académica - Desportivo de Chaves
Mafra - Sporting da Covilhã
Cova da Piedade - Oliveirense
Arouca - Vilafranquense
- 31.ª Jornada, 02 mai:
Casa Pia - Académico de Viseu
FC Porto B - Cova da Piedade
Vizela - Feirense
Desportivo de Chaves - Mafra
Penafiel - Estoril Praia
Académica - Arouca
Sporting da Covilhã - Leixões
Oliveirense - Benfica B
Vilafranquense - Varzim
- 32.ª Jornada, 09 mai:
Mafra - Académica
Arouca - Casa Pia
Varzim - Penafiel
Leixões - FC Porto B
Cova da Piedade - Vizela
Estoril Praia - Desportivo de Chaves
Benfica B - Sporting da Covilhã
Feirense - Oliveirense
Académico de Viseu - Vilafranquense
- 33.ª Jornada, 16 mai:
Oliveirense - Académico de Viseu
Vilafranquense - Cova da Piedade
FC Porto B - Feirense
Sporting da Covilhã - Estoril Praia
Mafra - Arouca
Penafiel - Vizela
Desportivo de Chaves - Leixões
Académica - Benfica B
Casa Pia - Varzim
- 34.ª Jornada, 19 mai:
Leixões - Académica
Cova da Piedade - Casa Pia
Estoril Praia - Mafra
Feirense - Penafiel
Benfica B - FC Porto B
Arouca - Desportivo de Chaves
Académico de Viseu - Sporting da Covilhã
Varzim - Oliveirense
Vizela - Vilafranquense